string(45) "/upload/1560nm皮秒脉冲光纤激光器.pdf"
1560nm皮秒脉冲光纤激光器

0755-23736280

光纤激光器您当前所在位置:首页 > 产品中心 > 无源产品 > 光纤激光器

产品名称 : 1560nm皮秒脉冲光纤激光器


产品型号:MCPSFL-1560


工作波长 : 1560nm


功率 : 10mW 50mW 100mW


光纤类型 : SMF-28e

1560nm皮秒脉冲光纤激光器
咨询热线
0755-23736280
1560nm皮秒脉冲光纤激光器

铭创光电生产的皮秒脉冲光纤激光器基于被动锁模原理,利用高性能掺杂光纤及全光纤的结构的谐振腔,采用专业的电路设计(ACC/APC)和高精度的温控系统(ATC),保证了激光器高稳定性、低噪声的工作;由于不采用SESAM等的高成本易耗器件,使用光纤隔离器与主动保护探测器件,提高了系统的可靠性,实现高性能的ps脉冲输出。

PS脉冲系列的光纤激光器采用大屏彩色液晶,电流、功率直观显示,具有峰值功率高、脉冲宽度窄、光谱范围宽、波长稳定的特点,可以用在光纤激光器、非线性光学、OCT光纤成像领域;可以根据客户要求提供相应的通讯接口和上位机软件,可以做成模块的形式,便于客户系统集成。

产品特点

² 输出功率高

² 脉冲宽度窄

² 结构紧凑

² 高稳定性和可靠性

应用领域

² 光纤激光器

² 非线性光学

² OCT光学成像

² 科学研究

产品指标

参数

单位

数值

工作波长1

nm

1560nm

工作模式

-

Pulse

光谱宽度2

nm

10±5 可选

重复频率

MHz

1-25 可选(固定)

脉冲宽度

ps

20-200可选(固定)

输出功率

mW

10-500可选(功率可调)

短期稳定度(15分钟)3

dB

≤0.05

长期稳定度(8小时)3

dB

≤0.1

隔离度

dB

>35

光纤类型

-

SMF-28e或者保偏可选

光纤长度

m

1

连接头类型

-

FC/APC或者其它型号

工作温度

-20 + 65

储存温度

-40 +85

功耗4

W

30

供电方式

-

DC 5V 或者AC 220V

产品尺寸

mm

360(L)X250(W)x120(H)台式

150(L)X125(W)x30(H)模块

通信接口

-

DB9 可选配功率监控及上位机软件

备注:1.工作波长范围C波段可选,典型值1560nm

2.光谱宽度可指定,最宽可达200nm

3.稳定性的测试环境为25℃,开机预热30分钟后

4.功耗为极限环境下的整体产品最大功耗                                                                                                      

选型信息

MCPSFL


工作波长

光谱宽度

输出功率

脉冲宽度

重复频率

尾纤长度

连接头类型

封装类型

1060-1060nm

1560-1560nm

S-其它

10-10nm

50-50nm

100-100nm

S-其它

10-10mW

17-50 mW

20-100mW

S-其它

20-20ps

50-50ps

S-其它

1-1MHz

20-20MHz

0-法兰

1-1m

S-其它

N-None

FU-FC/PC

FA-FC/APC

S-其它

T1-台式

T2-台式带通信接口

M1-模块

M2-模块带通信接口

如需要了解详细信息请与我们销售人员联系,我们有保留指标修订而不预先通知的权利。

                                                                                                      

的温控系统(ATC),保证了激光器高稳定性、低噪声的工作;由于不采用SESAM等的高成本易耗器件,使用光纤隔离器与主动保护探测器件,提高了系统的可靠性,实现高性能的ps脉冲输出。

PS脉冲系列的光纤激光器采用大屏彩色液晶,电流、功率直观显示,具有峰值功率高、脉冲宽度窄、光谱范围宽、波长稳定的特点,可以用在光纤激光器、非线性光学、OCT光纤成像领域;可以根据客户要求提供相应的通讯接口和上位机软件,可以做成模块的形式,便于客户系统集成。

产品特点

           输出功率高

           脉冲宽度窄

           结构紧凑

           高稳定性和可靠性

应用领域

           光纤激光器

           非线性光学

          OCT光学成像

           科学研究

image.png

相关产品

展开