string(37) "/upload/1550nm光纤激光器 15W.pdf"
1550nm高功率光纤激光器(<15W)

0755-23736280

光纤激光器您当前所在位置:首页 > 产品中心 > 无源产品 > 光纤激光器

产品名称 : 1550nm高功率光纤激光器(<15W)


产品型号:MCHFI-1550-42-1


工作波长 : 1550nm 1570nm


功率 : 1W 2W 5W 10W 15W 20W


光纤类型 : SMF-28e

1550nm高功率光纤激光器(<15W)
咨询热线
0755-23736280
1550nm高功率光纤激光器(<15W)

铭创光电生产的高功率光纤激光器基于光纤放大技术,采用专业的电路设计(ACC)和高精度的温控系统(ATC),保证了放大器高精度、高稳定性、低噪声的工作,实现高性能的光功率输出;大屏彩色液晶,电流、功率直观显示,可以根据客户要求提供相应的通讯接口和上位机软件,可以做成模块的形式,便于客户集成。

产品特点

² 输出功率高

² 线宽窄

² 结构紧凑

² 高稳定性和可靠性

应用领域

² 激光雷达

² 光纤激光器

² 光纤通信

² 光纤传感

² 科学研究

产品指标

参数

单位

数值

工作波长1

nm

1550nm

工作模式

-

CW

光谱宽度

nm

<1

输出功率2

W

1-15可选

短期稳定度(15分钟)3

dB

≤0.1

长期稳定度(8小时)3

dB

≤0.2

隔离度

dB

>35

边模抑制比

dB

>50

功率调节方式

-

精调/粗调,从零可调

光纤类型

-

SMF-28e或者其它可选

光纤长度

m

1

连接头类型

-

FC/APC或者其它型号

工作温度

-20 ~ 65

储存温度

-40 ~ +85

功耗4

W

<200

供电方式

-

DC 5或者AC 220V

产品尺寸

mm

350(L)X360(W)x120(H)台式

或其它

通信接口

-

DB9 可选配功率监控及上位机软件

备注:1.工作波长范围C波段可选,典型值1550nm

2.输出功率1到15W之间可选

3.稳定性的测试环境为25℃,开机预热30分钟后

4.功耗为极限环境下的整体产品最大功耗.

选型信息

MCHFL


工作波长

输出功率

尾纤类型

尾纤长度

连接头类型

封装类型

1550-1550nm

1570-1570nm

S-其它

30-1W

33-2W

37-5W

40-10W

42-15W

S-其它

1-SMF-28e

2-其它

0-法兰

1-1m

S-其它

N-None

FU-FC/PC

FA-FC/APC

S-其它

T1-台式

T2-台式带通信接口

M1-模块

M2-模块带通信接口

如需要了解详细信息请与我们销售人员联系,我们有保留指标修订而不预先通知的权利


铭创光电生产的高功率光纤激光器基于光纤放大技术,采用专业的电路设计(ACC)和高精度的温控系统(ATC),保证了放大器高精度、高稳定性、低噪声的工作,实现高性能的光功率输出;大屏彩色液晶,电流、功率直观显示,可以根据客户要求提供相应的通讯接口和上位机软件,可以做成模块的形式,便于客户集成。

产品特点

           输出功率高

           线宽窄

           结构紧凑

           高稳定性和可靠性

应用领域

          激光雷达

          光纤激光器

          光纤通信

          光纤传感

          科学研究

11.png

相关产品

展开