string(43) "/upload/功率光纤放大器EDFA 500mW.pdf"
功率光纤放大器EDFA 500mW

0755-23736280

光纤放大器您当前所在位置:首页 > 产品中心 > 无源产品 > 光纤放大器

产品名称 : 功率光纤放大器EDFA 500mW


产品型号:MCEDFA-BA-C


工作波长 : C波段 1550nm


功率 : 200mW 500mW


光纤类型 : SMF-28e

功率光纤放大器EDFA 500mW
咨询热线
0755-23736280
功率光纤放大器EDFA 500mW

铭创光电生产的功率掺铒光纤放大器(EDFA)独特的光路设计,采用专业的电路设计(ACCAPC)和高精度的温控系统(ATC),保证了放大器高精度、高稳定性、低噪声的工作,实现高性能的光放大输出;大屏彩色液晶,电流、功率直观显示,可以根据客户要求提供相应的通讯接口和上位机软件,可以做成模块的形式,便于客户集成。

产品特点

² 增益系数高

² 输出功率高

² 结构紧凑

² 高稳定性和可靠性

应用领域

² 光纤激光器

² 光纤通信

² 光纤传感

² 科学研究

产品指标

参数

单位

数值

工作波长1

nm

1530-1565

激光模式

-

CW

输入功率2

dBm

-63

输出功率3

dBm

1027

短期稳定度(15分钟)4

dB

≤0.05

长期稳定度(8小时)4

dB

≤0.1

输入输出隔离度

dB

>35

增益系数

dB

35

噪声指数

dB

5.5

增益平坦度

dB

3

偏振相关增益

dB

0.5

偏振模式色散

ps

0.5

功率调节方式

-

精调/粗调,从零可调

输入/输出光纤类型

-

SMF-28e或者保偏可选

光纤长度

m

1

连接头类型

-

FC/APC或者其它型号

工作温度

-20 + 65

储存温度

-40 +85

功耗5

W

10

供电方式

-

DC 5V 或者AC 220V

产品尺寸

mm

280(L)X260(W)x120(H)台式

150(L)X125(W)x20(H)模块

通信接口

-

DB9 可选配功率监控及上位机软件

工作模式

-

ACC自动电流控制/APC自动功率控制

备注:1.工作波长范围1530-1565mn之间,典型值1550nm,也可做宽谱放大

2.输入功率-63dBm之间,典型值0dBm

3.输出功率1027dBm之间,典型值27dBm

4.稳定性的测试环境为25℃,开机预热30分钟后

5.功耗为极限环境下的整体产品最大功耗

选型信息

MCEDFA-BA


工作波长

输出功率

尾纤类型

尾纤长度

连接头类型

封装类型

1550-1550nm

C-C波段

S-其它

10-10 mW

27-500 mW

S-其它

1-SMF-28e

2-PM1550

0-法兰

1-1m

S-其它

N-None

FU-FC/PC

FA-FC/APC

S-其它

T1-台式

T2-台式带通信接口

M1-模块

M2-模块带通信接口

如需要了解详细信息请与我们销售人员联系,我们有保留指标修订而不预先通知的权利。

 


铭创光电生产的功率掺铒光纤放大器(EDFA)独特的光路设计,采用专业的电路设计(ACCAPC)和高精度的温控系统(ATC),保证了放大器高精度、高稳定性、低噪声的工作,实现高性能的光放大输出;大屏彩色液晶,电流、功率直观显示,可以根据客户要求提供相应的通讯接口和上位机软件,可以做成模块的形式,便于客户集成。

产品特点

 增益系数高

 输出功率高

 结构紧凑

 高稳定性和可靠性

应用领域

 光纤激光器

 光纤通信

 光纤传感

 科学研究

image.png

image.png

相关产品

展开