string(13) "/upload/2.pdf"
2.0um ASE光源

0755-23736280

宽带光源您当前所在位置:首页 > 产品中心 > 无源产品 > 宽带光源

产品名称 : 2.0um ASE光源


产品型号:MCASE-T


工作波长 : 2um 1900-2050nm


功率 : 10mW 50mW 100mW 500mW


光纤类型 : SMF-28e SM1950

2.0um ASE光源
咨询热线
0755-23736280
2.0um ASE光源

铭创光电生产的2.0um波段的ASE宽带光源采用掺铥光纤增益放大,配合光谱平坦技术,采用专业的电路设计(ACCAPC)和高精度的温控系统(ATC),保证了激光器能够高精度、高稳定性的工作;大屏彩色液晶,电流功率直观显示,功率稳定,可以选择连续输出可调功能,可以根据客户要求提供相应的通讯接口和上位机软件。

2.0um波段ASE光源是光器件生产测试、科学研究的理想光源,可以做成模块的形式,便于客户集成。

产品特点

² 功率稳定

² 输出功率高

² 结构紧凑

² 远程监控

应用领域

² 生物医学

² 光谱分析

² 器件测试

² 科学研究

产品指标

参数

单位

数值

工作波长1

nm

1900-2050

光谱宽度

nm

>50

输出功率2

mW

 10-100mW可选(功率固定),功率可调功能可选

功率可调功能(台式)

-

功率调节范围10%-100%(调节过程光谱平坦型不变)

光谱平坦型

dB

7

输出隔离度

dB

>40

短期稳定度(15分钟)3

dB

0.05

长期稳定度(8小时)3

dB

0.1

偏振度DOP

dB

0.2

光纤类型

-

SMF-28E SM1950

光纤长度

m

1 或者其它

连接头类型

-

FC/APC或者其它型号

工作温度

-20 + 65

储存温度

-40 +85

功耗4

W

10

供电方式

-

DC 5V 或者AC 220V

产品尺寸

mm

280(L)X260(W)x120(H)台式

150(L)X125(W)x30(H)模块

通信接口

-

DB9 可选配上位机软件/功率可调功能

备注:1.工作波长范围在1900-2050nm,中心波长可指定

2.输出功率是指不带隔离器件或者保护器件时的最大输出功率,功率可指定

3.稳定性的测试环境为25℃,开机预热30分钟后

4.功耗为极限环境下的整体产品最大功耗.

选型信息

MCASE


工作波长

功率大小

平坦型

尾纤长度

连接头类型

封装类型

T-2.0um波段

S-其它

10-10mW

13-20 mW

17-50 mW

20-100mW

S-其它

1-普通型

2-带平坦控制

0-法兰

1-1m

S-其它

N-None

FU-FC/PC

FA-FC/APC

S-其它

T1-台式

T2-台式带通信接口

M1-模块

M2-模块带通信接口

如需要了解详细信息请与我们销售人员联系,我们有保留指标修订而不预先通知的权利。

 


铭创光电生产的2.0um波段的ASE宽带光源采用掺铥光纤增益放大,配合光谱平坦技术,采用专业的电路设计(ACCAPC)和高精度的温控系统(ATC),保证了激光器能够高精度、高稳定性的工作;大屏彩色液晶,电流功率直观显示,功率稳定,可以选择连续输出可调功能,可以根据客户要求提供相应的通讯接口和上位机软件。

2.0um波段ASE光源是光器件生产测试、科学研究的理想光源,可以做成模块的形式,便于客户集成。

产品特点

 功率稳定

 输出功率高

 结构紧凑

 远程监控

应用领域

 生物医学

 光谱分析

 器件测试

 科学研究

image.png

相关产品

展开